Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 180

Тема: AKITA CUP и NIPPO SHOW

Записей в дневнике
    56
    Вес репутации
    10

По умолчанию Re: AKITA CUP и NIPPO SHOW

Вопрос: Как относится к тому, что побеждают собаки организаторов и владельцев выставки.
    Ответ: На первый взгляд напрашивается самый простой ответ, что все куплено и т. д. и т. п. Но посмотрите таблицу где представлен сравнительный анализ импорта из Японии собак в разные страны в период с 94 по 96 годы. Обратите внимание сколько собак завезено было уже тогда в Италию. В те годы в России еще никто и не думал завозить из Японии, а если завозили то это было больше похоже на ПЕТ класс. В последующих годах в Европу было завезено еще больше и еще лучше. Племенной фонд в Италии, Франции, Германии очень высокого уровня. В Россию относительно недавно стали приезжать из Японии хорошие собаки. Поэтому как решить эту дилемму: с одной стороны они организаторы, а с другой у них действительно собаки высокого уровня. И по всей видимости каждый решает ее по своему. Одни понимают, что собаки действительно победили заслуженно, а другие идут по самому простому пути: эксперт дурак и выставка куплена. Второй путь очень легкий и он не требует работы над собой - проиграл значит выставка куплена. Попутно облил грязью конкурентов)
    Я не говорю, что все в расстановке было идеально на мой взгляд. Конкретно, я бы поспорил с четвертым местом нашей Саякано и как минимум поменял бы ее с белой сукой (которая заняла третье) или с тигровой ( второе место). Но это все не так уже и принципиально… На Фесте в прошлом году Саякано была второй (по моему из 12 собак) здесь 4 место опять же призовое из 22 собак. То есть, Саякано показывает высокие результаты и из года в год, под разными экспертами из Японии занимает призовые места. Да, хотелось первое место. Но второй год выставка под Японцами и второй год подряд призовое место. Стабильно высокие результаты из года в год - это уровень собаки. По другому ни как.
    Еще раз повторюсь, что вопросы по выставке у меня есть - но это выставка и так решил эксперт.
    А насчет собак от Сирая, то если они в Японии побеждают и каждый год у него собака МЕЙОШО, то нескромный вопрос а здесь, что они должны проигрывать что ли?))) С какой стати? Если они в Японии побеждают, то и в Европе они то же будут выигрывать. И многие, кто сам себя называет "Ведущими питомниками" имеют не одну собаку от мистера Сираи и даже не две))) Стоит только в родословную заглянуть)))
    Как ни тяжело было снимать видео, но мы просили друзей поснимать. Смотрите и делайте выводы сами, по моему глаза есть у всех. А если что то не понятно, то спрашивайте.
    Мы были в прошлом году на ФЕСТЕ и в этом году на АКИТА КАП. И я скажу свое мнение: На ФЕСТЕ уровень собак был ниже и конкуренция была меньше. О чем говорить, если в Польше на АКИТА КАП были дети от собак которые неоднократно занимали первые места на выставках ХОНБУТЕН, также были дети от собак МЕЙОШО.
    Да победа супер!!! Победа, это прекрасно!!! Но такие выставки надо оценивать как квалификационные и видеть собак которые входят в ТОП 3 или ТОП 4 или ТОП 5, кому как нравится. Потому, что это как раз и есть те собаки которые будут между собой конкурировать в дальнейшем, сменяя один одного на пьедестале в зависимости от готовности собак.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (180.0 Кб, Просмотров: 12)

http://www.akita-inu.com.ua E-mail:akita@i.ua АКИТА ИНУ И ШИБА ИНУ ЩЕНКИ
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

С нашей поездкой от начала, до прохождения таможни были сплошные сюрпризы начиная от Днепропетровского армагедона с поваленными деревьями и оборванными проводами до анулирования вьезда на таможне.
    Если с погодой все было понятно, то с проблемой вьезда в Польшу с 8 собаками мы сталкнулись впервые. Началось с того, что всем нам уже поставили вьезд в паспорта, но потом начали придераться то к тестам бешенства, то к количеству собак. Нам пытались обьяснить, что больше пяти собак мы не можем провозить, я вообще от этого офигела, начала спрашивать: В Польше запрещенно иметь больше пяти собак? Далее таможенник начал нас убеждать, что не может оформить 8 соб на одного владельца, я начала говорить, что по документам пять собак оформленно по документам на меня Полищук Ольгу, а три собаки на мужа Полищук Александра. Более двух часов пыток на Польской таможни, оскарблений в наш адресс, насмешек, нам берут и зачеркивают в паспортах вьезд (это видно по первой печати вьезда где вверхнем левом углу ручкой перечеркнут вьезд), это видно по печати в загран паспорте. Славо Богу, что не перечеркнули визу, нашу одноразовую иначе бы пришлось ехать сразу домой не побывав даже на территории Польши. Мы решили поехать в обьезд на другую таможню предворительно сняв с машины двух сестренок акит, а двух шиб посадить вместе в один бокс. Приехав на вторую таможню мы были в шоке от киллометровой очереди, Александр вышел из машины и пробежав больше киллометра очереди нашел водителя который за 100грн согласился нам уступить свое место в очереди, и так мы очутились метров за 300 до нашей границы где получать нужно талончик. На таможню первую где нам анулировали вьезд и прохождение второй таможни у нас ушло каких то 9 часов. Если честно, после того как в загран паспорте нам анулировали вьезд, я еще долго рыдала, от какой то без исходности, что вот так имея собак, все справки, тесты, вет паспорта можно просто перечеркнуть все ожидания, надежды, хорошее настроение одним тупым таможенником который случайно оказался не на своем месте.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (196.5 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg image.jpg (198.0 Кб, Просмотров: 6)

Записей в дневнике
    56
    Вес репутации
    10

Оля забыла сказать, что другие его коллеги начали ему доказывать, что он не прав. Доходило до крика между ними. Ему уже они подсказали как надо сделать. Но уперся как баран: Не буду и все((( Другой таможенник вышел, пожал перед нами плечами типа: "Сделал что мог, но если человек идиот, то это надолго". Мы ему то же ответили, что типа: "Понимаем и сочувствуем, попробуй с таким служакой поработать рядом, за вредность надо платить")))
    Ну, реально тупой.

Вес репутации
    418

Да кошмар вообще......а вторую таможню как прошли?

Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

Цитата Сообщение от Vitalii Посмотреть сообщение
    Да кошмар вообще......а вторую таможню как прошли?
    Вторую? Вторую прошли как песню, таможенник позвонил на первую, таможню которая нам анулировала вьезд, о чем то поговорили, он посмеялся и даже не взглянув в вет паспорта и на собак, отдал нам загран паспорта с новыми печатями вьезда и мы поехали.

Вес репутации
    418

Цитата Сообщение от akita Посмотреть сообщение
    Вторую? Вторую прошли как песню, таможенник позвонил на первую таможню которая нам анулировала вьезд о чем то поговорили, он посмеялся и даже не взглянув в вет паспорта и на собак, отдал нам загран паспорта с новыми печатями вьезда и мы поехали.
    Просто цирк с этими таможнями.........Сам с Ачиком часто езжу и знаю как бывает грустно иногда,общаясь с таможниками(((((((((

Вес репутации
    418

Цитата Сообщение от akita Посмотреть сообщение
    что вот так имея собак, все справки, тесты, вет паспорта можно просто перечеркнуть все ожидания, надежды, хорошее настроение одним тупым таможенником который случайно оказался не на своем месте.
    Может он денег хотел.....

Вес репутации
    381

Да вот это приключения это ж надо сколько иметь выдержки ,чтобы вытерпеть все унижения и невзгоды ! Спасибо огромное за каталог, будем знать кто участвовал. Саше отдельное спасибо за размышления о победах на выставках, все аргументированно и для себя считаю верно.

Вес репутации
    417

Скорее всего денег хотел!!!

Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

Виталий, я бы и 100 и 200 евро дала, лиж бы небыл анулирован вьезд и не нужно было снимать соб и ехать на другую таможню.... Во первых я опоздала на семинар, мне не особо он был и нужен, так как ничего нового я бы все равно не услышала тем более семинар читал Мистер Шираи и его друзья, а такие семинары он мне читает в каждый мой приезд и больше чем по 8 часов в сутки . Но было просто интересно поприсутствовать, побыть лишних пару часов с друзьями которые меня ждали, а так мы приехали за 50 минут до начала банкета, бегом выгуляли соб, напоили, переоделись и на банкет.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)